Новости

10 мая 2012

Визит делегатов ОАО "НИС" и Минрегионразвития в Костромской региональный Навигационно-информационный центр спутникового мониторинга транспорта ООО "Аргус-Сервис"

Технологии ГЛОНАСС на страже безопасности граждан нашего региона. Костромская область продолжает повсеместное внедрение системы спутниковой навигации и в этом по-прежнему является одним из лидеров среди регионов России. Уже не в первый раз в рамках обмена опытом компания Аргус-Сервис проводит ознакомительные встречи для партнёров из других городов.

10 мая Региональный Навигационно-информационный центр посетила  делегация из Москвы.С каждым днём технологии Глонасс всё больше проникают в нашу повседневную жизнь. В Костромской области масштабные проекты по спутниковой навигации реализует Региональный диспетчерский центр Аргус-Сервис, совместно с федеральным сетевым оператором ОАО "НИС" и администрацией области. Чёткая налаженная система работы по использованию технологий ГЛОНАСС обеспечивает безопасность граждан и социально-экономическое развитие региона. При этом опыт костромичей в этом отношении является передовым среди диспетчерских центров других регионов Российской Федерации. Поэтому после выступления руководителя Аргус-Сервис на 6 Международном форуме по спутниковой навигации в Кострому потянулись операторы ГЛОНАСС и представители органов власти из различных субъектов РФ.

      Роман Рулёв, заместитель директора Департамента регионального развития Федерального сетевого оператора ОАО «НИС»

«Сейчас мы видим одну из демонстраций возможностей систем и их организации на базе Костромской области для представителей Министерства регионального развития, которые приезжают сюда даже не с точки зрения проверки, а с точки зрения почерпнуть опыт использования тех технологий, которые сейчас реализованы в Костромской области. Это уже было сделано не только сейчас, но и в конце прошлого года, Министерство транспорта также с удовольствием ознакомилось с существующими технологиями. Я знаю, что и другие субъекты и органы исполнительной власти приезжают сюда постоянно почерпнуть какие-то новые технологии.»

       По мнению высоких гостей, Региональному Навигационно-информационному центру, который проинвестировал достаточно большие средства во внедрение технологий ГЛОНАСС, удалось наладить эффективное взаимодействие с ведомственными структурами и органами исполнительной власти. Это позволило успешно и в короткие сроки создать интеллектуальную транспортную систему Костромской  области, чему стоит поучиться другим регионам. При этом руководство РНИЦ "Аргус-Сервис" не собирается останавливаться на достигнутом и считает, что впереди ещё много работы в этом направлении.

     Роман Рулёв, заместитель директора Департамента регионального развития Федерального сетевого оператора ОАО «НИС»

«Безусловно, есть куда развиваться. Потому что та типовая региональная целевая программа, которая сегодня уже упоминалась, подразумевает более 40 различных мероприятий для создания комплексной, единой, большой навигационно-информационной системы субъекта. Можно сейчас говорить, что на все 100 процентов сейчас те мероприятия, которые реализуются в Костромской области, идут в ногу с теми мероприятиями, которые уже отражены в типовой программе. Но я думаю, что на ближайшие 5 лет работы нашим коллегам хватит.»

      В заключение встречи  представители федерального сетевого оператора и Минрегионразвития договорились о дальнейшем сотрудничестве с Региональным Навигационно-информационным центром «Аргус-Сервис» и пожелали костромичам и дальше  удерживать лидирующие позиции в Российской Федерации в вопросах внедрения технологий ГЛОНАСС.

 


 

 

 
Консультация специалиста -
бесплатно

© 2024 OOO «Аргус-Сервис»

Поиск