Новости

05 июль 2012

Съёмка репортажа о системе "112" Телерадиовещательной организацией Союзного государства в РНИЦ КО "Аргус-Сервис"

Внедрением технологий ГЛОНАСС и развертыванием системы «112» заинтересовались в рамках взаимодействия между государствами-участниками Союзного государства.

В Республике Беларусь интересуются внедрением передовых разработок в области навигационных технологий на основе ГЛОНАСС. 5 июля 2012 года Телерадиовещательная организация Союзного государства (ТРО Союза) снимала репортаж о деятельности РНИЦ Костромской области и внедрению пилотного участка системы «112» на территории нашего региона. Операторской группе было продемонстрировано прохождение сигнала о пожаре с момента его поступления на номер «112» и заполнения диспетчером карточки вызова до появления данной карточки в дежурной диспетчерской службе «01» и выезда пожарного расчета на место пожара. О ходе реализации проекта система «112» на территории Костромской области доложили и.о. начальника Управления по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области Александр Белозеров, заместитель начальника Главного управления МЧС Российской Федерации по Костромской области по антикризисному управлению Александр Иванов, руководитель РНИЦ Костромской области Вадим Слюсаренко. Передовой опыт работы администрации Костромской области и РНИЦ Костромской области ООО «Аргус-Сервис» в сфере навигационной деятельности и развития системы «112», а также тесное взаимодействие всех заинтересованных служб и ведомств нашего региона получили положительные отзывы сотрудников телерадиовещательной компании.
     ТРО Союза создана в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 22 января 1998 года и осуществляет вещание на территории Союзного государства в целях: дальнейшего укрепления отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между государствами-участниками Союзного государства, углубление интеграции двух дружественных стран, сохранение и развитие историко-культурной общности братских народов, создание благоприятных условий для функционирования единого информационного пространства, повышение международного авторитета Союзного государства.

 
 
 
Консультация специалиста -
бесплатно

© 2024 OOO «Аргус-Сервис»

Поиск