Новости

08 сен 2012

Ежегодная партнёрская конференция группы компаний «НИС-М2М» 2012г.

С 5 по 7 сентября 2012 года в Подмосковье проходила объединенная конференция группы компаний «НИС-М2М» (компании «НИС ГЛОНАСС» и холдинга «М2М телематика»).
В конференции приняли участие более 200 делегатов, среди них руководители региональных компаний-партнеров, региональных диспетчерских центров, сервисных центров группы компаний «НИС-М2М», представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ведущие эксперты отрасли, компании-производители и интеграторы в области IT и телекоммуникаций.

Основной задачей партнерской конференции в этом году стало развитие единого навигационно-информационного пространства на территории Российской Федерации в целях дальнейшего распространения навигационных технологий ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS.

В пленарном заседании обсуждалась стратегия развития навигационно-информационных технологий ГЛОНАСС в субъектах Российской Федерации. Для участия были приглашены заместитель председателя Госкомитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству; заместитель губернатора Смоленской области; директор Департамента Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде; заместитель начальника отдела развития информационных технологий и связи администрации Тамбовской области, начальник управления по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области Белозёров Александр Владимирович, представитель администрации Курской области;  начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования Курской области. Тема доклада Белозерова А.В. - «Инновационное развитие и модернизация регионов. Региональные целевые программы  (РЦП)». По оценкам экспертов, Костромская область занимает одно из лидирующих мест по внедрению и развитию технологий ГЛОНАСС среди субъектов РФ.

От пленарных заседаний, дискуссий и круглых тематических столов участники перешли к поздравлениям в адрес холдинга «М2М телематика», которым летом 2012г. исполнилось 10 лет! За это время компания добилась огромных результатов в сфере разработки и внедрения на Российский рынок навигационно-связного оборудования и программных продуктов, создала федеральную сеть региональных партнеров, которая на сегодняшний день насчитывает 85 региональных диспетчерских центров по всей территории России.

 
 
Консультация специалиста -
бесплатно

© 2024 OOO «Аргус-Сервис»

Поиск