Новости

25 дек 2013

Внедрение спутниковых технологий

В администрации Костромской области подвели итоги внедрения и использования системы ГЛОНАСС на территории региона в 2013 году.

Весь подвижной состав городского пассажирского транспорта в Костроме и Шарье оснащен спутниковой системой ГЛОНАСС. Также в Костроме оснащена ГЛОНАСС вся дорожная техника МБУ «Дорожное хозяйство».
     Трансляция мониторинговой информации в подразделения Ространснадзора ведется с 987 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа и 86 - осуществляющих перевозку опасных грузов. По словам руководителя регионального навигационного информационного центра Костромской области ООО «Аргус-Сервис» Вадима Слюсаренко, данные показатели являются одними из лучших в Центральном Федеральном округе.
     Всего, по данным Вадима Слюсаренко, спутниковой системой ГЛОНАСС должно быть оснащено порядка 3,5 тысяч транспортных средств. Полностью оснащен транспорт департамента образования и науки, департамента транспорта и дорожного хозяйства, управления по защите населения от ЧС на территории Костромской области.
     Главам департаментов и муниципальных образований рекомендовано завершить оснащение транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации до 1 апреля 2014 года.

Источник: http://www.region.kostroma.ru

 

Консультация специалиста -
бесплатно

© 2024 OOO «Аргус-Сервис»

Поиск