Новости

10 июнь 2019

Кванториум в гостях у "Аргус Инновации"

В первые дни школьных каникул, нашу компанию посетили ребята из детского технопарка "Кванториум". Юных изобретателей давно интересовали возможности ГЛОНАСС и оснащенная современным оборудованием техническая база "Аргус Инновации".

Топ-менеджеры компании ознакомили кванторианцев с основными проектами "Аргус Инновации". В просторном зале федерального контактного центра ЭРА ГЛОНАСС, ребята узнали, как работает эта сложная система. Операторы рассказали, что более 400 раз в день отвечают на вызовы владельцев транспортных средств, оказывают водителям помощь и передают информацию экстренным службами. Самым удачливым гостям удалось испытать на себе работу терминала для изменения давления "Телемедик" и посидеть в кресле оператора ГЛОНАСС.  

В зале резервного центра "Система-112" ребята увидели десятки мониторов, транслирующих сигнал с камер видеонаблюдения, установленных по всему городу для обеспечения безопасности.

Заглянув в серверные, кванторианцы заняли почетные места в ситуационном центре. Здесь на огромных экранах можно следить за передвижением транспорта в режиме онлайн. Региональный навигационный информационный центр Костромской области, развернутый на базе "Аргус Инновации" (ООО Аргус-Сервис), ведет мониторинг школьных автобусов, спецтехники и общественного транспорта, оснащенного системой ГЛОНАСС. Ребята узнали о функционале сервисов мониторинга транспорта: bus44 и transport44. Кто-то впервые решил установить на смартфон мобильное приложение "Умный транспорт". А некоторые кванторианцы сообщили, что уже давно используют данные о местонахождении автобусов и троллейбусов в Костроме, чтобы экономить время.

Часовая экскурсия пролетела как один миг. Ребята остались довольны: с пользой провели время и получили в подарок фирменные светоотражающие брелоки "Аргус Инновации" За безопасность детей".

Консультация специалиста -
бесплатно

© 2024 OOO «Аргус-Сервис»

Поиск